Faux Rhum Le Faux Rhum Faux Rhum  

Le forum > Liberty > Olympicus sextus : BICEPS
Olympicus sextus : BICEPS 1 2 3 4 5 6 -7- 8 9  
Auteur Message
Señorita Jessie
Señorita Jessie
Déconnecté
Inscrit depuis le :
30/10/2013
Posté le 11/04/2018 à 23:45:05 

*balance le casque de Tomdark par la porte avant d'entré * 


La grande Jessie Vs Tomdark , une victoire pour moi sans surprise ! 
JeF de Pique
JeF de Pique
Connecté
Inscrit depuis le :
09/10/2017
Posté le 14/04/2018 à 14:28:07 

Bataille de pouce épique entre Red Smoke (fière représentante de la Hollande) et moi-même (Viva España!) dans le cadre du Trophée des Nations - catégorie A.

L'agilité pouçale de la jeune goudanaise n'a pas suffit, et la victoire m'est revenue grâce à la puissance de mes pouces d'homme fait.
Caratawc le pendu
Caratawc le pendu
Déconnecté
Inscrit depuis le :
26/06/2006
Posté le 14/04/2018 à 15:03:14. Dernière édition le 14/04/2018 à 15:03:55 

Tournoi de solidarité : victoire de Caratawc sur Kristal

Sans grande surprise. La puissance implacable contre une femme, vous vous attendiez à quoi?

Sans parler des 91 pommes que je viens de trouer. Je paie la tournée de cidre pour la fin des Olympiades! Haha!
Kristal Haderach
Kristal Haderach
Déconnecté
 
Inscrit depuis le :
15/04/2007
Posté le 14/04/2018 à 15:14:08 

cliché ! macho ! bouhhh ! jetez lui des tomates pourries les filles !
Faye "Reine de Coeur"
Faye "Reine de Coeur"
Connecté
Inscrit depuis le :
11/09/2017
Posté le 14/04/2018 à 15:22:14. Dernière édition le 14/04/2018 à 15:51:09 

Attends, il risquerait de les trouer comme les pommes ! 

EDIT :

Victoire du charismatique Heinrich contre moi, dans le trophée des nations. Bravo !
JeF de Pique
JeF de Pique
Connecté
Inscrit depuis le :
09/10/2017
Posté le 14/04/2018 à 16:20:03 

Nouvelle défaite de Mateo et moi contre Dave et Sofia dans le tournois d'entraide catégorie A.

Mateo: 10 balles, 0 HS
Moi: 11 bandages, 2 MC

La répartition de la chance n'est pas bonne. Il va falloir qu'on règle ça pour le prochain combat
Señorita Jessie
Señorita Jessie
Déconnecté
Inscrit depuis le :
30/10/2013
Posté le 14/04/2018 à 17:39:28 

Harold VS Jessie : victoire facile pour moi
Heinrich, Valet de Coeur
Heinrich, Valet de Coeur
Déconnecté
Inscrit depuis le :
17/09/2017
Posté le 14/04/2018 à 18:12:30. Dernière édition le 17/04/2018 à 02:48:37 

PENSEZ A M'ENVOYE VOS RESULTATS JUSQU'A LUNDI, JE M'OCCUPE DE LA MISE A JOUR DE LA LISTE.

PLANNING
 
Lundi 9 avril 1718
Trophée des Nations
Catégorie C (lvl>=25)
Angleterre vs Espagne
Chenzu (8495) vs Louison (19091)
Red Frag (51976) vs don Quichotte (7027)
Dragon Noir (10551) vs Don valakas (13312)
Lord Byron (52041vs Nymphea (4737)
Sylar (10145vs Punto Tutor (17857)

France vs Hollande
Charles de Floransac (20751vs Irina Azarov (53479)
Le Normand (52806vs Willem Van Brueghel (50607)
Tessa (20226vs Eddy Van Oosterhout (53226)
Sven Jansson (53476vs Eeckeman Van Shreken (20775)
Farou (19182vs Chocoborgne (776)

Tournoi de Solidarité
Catégorie B (20<=lvl<=24)
Raymond (53982) vs Galvarino (51039)
Flock (52589vs Ubaldo Carrero Manzanares (53665)

Tournoi d'Entraide
Catégorie A (lvl<=22)
Félicia Dolores (54171) / Intendant Dejais (21247)
vs 
Don JeF (54127) / Mateo el ojo azul (54131)

Voynich (54078) / Clémence Reignard (54068)
vs 
Sofia Renadel (54208) / Dave Mangeundove (54249)

Catégorie B (lvl >=23)
Yulia Azarov (53251) / Rodrigo (9944)
vs
Arka (50444) / L’Écumeur (52134)

Kalliopé (53153) / la bête (53834)
vs
Le Manouche (11186) / La Pieuvre (11208)

Mardi 10 avril 1718
Trophée des Nations
Catégorie B (20<=lvl<=24)
Angleterre vs Espagne
Voynich (54078)
Maximilien Dejais (21247)
Flock (52589)
Richard Dick Turpin (53821) vs Ubaldo (53665)
Sir Assashin (12674)

France vs Hollande
Fumantem (50543)
Galvarino (51039) vs Raymond (53982)
Victor MacBernik (53686)
Clémence Reignard (54068)
Romuald (53794)

Catégorie C (lvl>=25)
Angleterre vs Pirates
Chenzu (8495) vs Marco Gemini (20570)
Red Frag (51976vs Le Corbeau (52619)
Dragon Noir (10551vs Madre Anna (704)
Lord Byron (52041vs Anne Providence (10654)  
Sylar (10145vs Alanis (506)

Tournoi de Solidarité
Catégorie A (lvl <= 19)
Heinrich van der dale cohl (54099vs Sergei Ozarov (54075)
Don JeF (54127vs Dave Mangeundove (54249)

Tournoi d'Entraide
Catégorie B  (lvl >=23)
McKain Row (18177) / Phil Blake (5615)
vs
Alvares (19731) / Gaston (11540)

Dédé (3245) / Cornan (17085
vs
Eun Kyung (18980) / Miss Li-Na (18982)

Violette (10722) / Shadow (17496)
vs
Guillemin VonderHück (1551) / Nico le Voyageur (3652) 


Mercredi 11 avril 1718
Trophée des Nations
Catégorie A (lvl <= 19)
Angleterre vs Espagne
Sergei (54075vs Don Jef  (54127)
Faye (54098vs Mateo el ojo azul (54131)
Escarpin (54269vs Riquel (54123)
Jacquotte Colibri (53852vs Almirante El Renat (54168)
...  vs Felicia Dolores (54171)
 
 
France vs Hollande
Heinrich Van Der Dale Cohl (54099) vs Dave (54249)
Kel (54326) vs Red Smoke (54301)
Adriaty le Noir (54091) vs ...


Tournoi de Solidarité
Catégorie C (lvl >=25)
Equipe 1 vs Equipe 2
Buddy Bang Bang (3838) vs Draco (9827)
Tomdark (4733vs Jessie (51288)
Jacques d'Orsam (12031vs Calico(18188)
Caratawc le pendu (2969vs Leeroy (22219)   

Equipe 3 vs Equipe 4
Dulcina Fagney (1566vs Sam Ouraï, dit le Rossignol (4397)
Ten de las Tallarines (18523vs Skuleth (9235)
Kristal (7958vs Harold saxon (1002)
Althéa de Rioghan (52942vs Red Lumberman (3703)

Jeudi 12 avril 1718
Trophée des Nations
Catégorie C (lvl>=25)
Angleterre vs France

Chenzu (8495vs Le Normand (52806
Red Frag (51976vs Tessa (20226)   
Dragon Noir (10551vs Charles de Floransac (20751)  
Lord Byron (52041vs Farou (19182)  
Sylar (10145vs Sven Jansson (53476)

Espagne vs Hollande
Nymphea (4737vs Irina Azarov (53479)
Louison (19091vs Willem Van Brueghel (50607)
Don Valakas (13312vs Eddy Van Oosterhout (53226)
don Quichotte (7027vs Eeckeman Van Shreken (20775)
Punto Tutor (17857vs Chocoborgne (776)

Tournoi de Solidarité
Catégorie B (20<=lvl<=24)
Raymond (53982vs Flock (52589)
Galvarino (51039)  vs Ubaldo Carrero Manzanares (53665)

Tournoi d'Entraide
Catégorie A (lvl<=22)
Félicia Dolores (54171) / Intendant Dejais (21247)
vs 
Voynich (54078) / Clémence Reignard (54068)

Don JeF (54127) / Mateo el ojo azul (54131)
vs 
Sofia Renadel (54208) / Dave Mangeundove (54249)


Vendredi 13 avril 1718

Trophée des Nations
Catégorie B (20<=lvl<=24)
Angleterre vs France
Voynich (54078vs Romuald (53794)
Maximilien Dejais (21247vs Galvarino (51039)
Flock (52589vs Clémence Reignard (54068)
Richard Dick Turpin (53821vs Fumantem (50543)
Sir Assashin (12674vs Victor MacBernik (53686)

Espagne vs Hollande
Ubaldo (53665vs Raymond (53982)

Tournoi de Solidarité
Catégorie A (lvl <= 19)
Heinrich van der dale cohl (54099vs Dave Mangeundove (54249)
Don JeF (54127vs Sergei Ozarov (54075)

Tournoi d'Entraide
Catégorie B   (lvl >=23)

Yulia Azarov (53251) / Rodrigo (9944)
vs
Dédé (3245) / Cornan (17085


Samedi 14 avril 1718
Trophée des Nations
Catégorie A (lvl <= 19)
Angleterre vs France
Sergei (54075vs Kel (54326)  
Escarpin (54269vs Adriaty le Noir (54091)
Faye (54098vs Heinrich Van Der Dale Cohl (54099)
Jacquotte Colibri (53852vs 

Espagne vs Hollande
Riquel (54123vs Dave (54249)
Don Jef  (54127vs Red Smoke (54301)
Almirante El Renat (54168vs ...
Felicia Dolores (54171vs ...
Mateo el ojo azul (54131vs ...

Catégorie C (lvl>=25)
Espagne vs Pirates
Marco Gemini (20570vs Don Valakas (13312)
Le Corbeau (52619vs Punto Tutor (17857)
Madre Anna (704vs Nymphea (4737)
Anne Providence (10654vs don Quichotte (7027)
Alanis (506vs Louison (19091)

Tournoi de Solidarité
Catégorie C (lvl >=25)
Equipe 1 vs Equipe 3
Buddy Bang Bang (3838vs Ten de las Tallarines (18523
Tomdark (4733vs Althéa de Rioghan (52942
Jacques d'Orsam (12031vs Dulcina Fagney (1566
Caratawc le pendu (2969vs Kristal (7958)    

Equipe 2 vs Equipe 4
Leeroy (22219)   vs Sam Ouraï, dit le Rossignol (4397)
Calico(18188vs Skuleth (9235)
Jessie (51288vs Harold saxon (1002)
Draco (9827vs Red Lumberman (3703)

Tournoi d'Entraide
Catégorie B    (lvl >=23)

Gagnant Yulia/Rodrigo vs Dédé/Cornan
vs

McKain Row (18177) / Phil Blake (5615)

Kalliopé (53153) / la bête (53834)
vs
Guillemin VonderHück (1551) / Nico le Voyageur (3652)


Dimanche 15 avril 1718
Trophée des Nations
Catégorie C (lvl>=25)
Angleterre vs Hollande
Chenzu (8495vs Chocoborgne (776)  
Red Frag (51976vs Eeckeman Van Shreken (20775
Dragon Noir (10551vs Willem Van Brueghel (50607)  
Lord Byron (52041vs Eddy Van Oosterhout (53226)  
Sylar (10145vs Irina Azarov (53479

France vs Espagne
Charles de Floransac (20751vs don Quichotte (7027
Le Normand (52806vs Punto Tutor (17857)
Tessa (20226vs Louison (19091)
Sven Jansson (53476vs Nymphea (4737)
Farou (19182vs Don valakas (13312)

Tournoi de Solidarité
Catégorie B (20<=lvl<=24)
Raymond (53982vs Ubaldo Carrero Manzanares (53665)
Flock (52589vs Galvarino (51039)

Tournoi d'Entraide
Catégorie A (lvl<=22)
Félicia Dolores (54171) / Intendant Dejais (21247)
vs 
Sofia Renadel (54208) / Dave Mangeundove (54249)

Voynich (54078) / Clémence Reignard (54068)
vs 
Don JeF (54127) / Mateo el ojo azul (54131)


Lundi 16 avril 1718
Trophée des Nations
Catégorie B (20<=lvl<=24)
Angleterre vs Hollande
Voynich (54078)
Maximilien Dejais (21247)
Flock (52589vs Raymond (53982)
Richard Dick Turpin (53821)
Sir Assashin (12674)

France vs Espagne
Fumantem (50543)
Galvarino (51039)
Victor MacBernik (53686)
Clémence Reignard (54068)
Romuald (53794vs Ubaldo (53665)

Tournoi de Solidarité
Catégorie A (lvl <= 19)
Heinrich van der dale cohl (54099vs Don JeF (54127)
Sergei Ozarov (54075vs Dave Mangeundove (54249)

Mardi 17 avril 1718
Trophée des Nations
Catégorie A (lvl <= 19)
Angleterre vs Hollande
Sergei (54075vs Red Smoke (54301)   
Escarpin (54269vs Dave (54249)  
Faye (54098vs ...
Jacquotte Colibri (53852vs ...

Espagne vs France
Riquel (54123vs 
Don Jef  (54127vs Adriaty le Noir (54091)
Almirante El Renat (54168vs Kel (54326
Felicia Dolores (54171vs Heinrich Van Der Dale Cohl (54099)
Mateo el ojo azul (54131vs ...

Catégorie C (lvl>=25)
Pirates vs France
Marco Gemini (20570vs Farou (19182)
Le Corbeau (52619vs Charles de Floransac (20751)
Madre Anna (704vs Sven Jansson (53476)
Anne Providence (10654vs Tessa (20226)
Alanis (506vs Le Normand (52806)
 
Tournoi de Solidarité
Catégorie C (lvl >=25)
Equipe 1 vs Equipe 4
Buddy Bang Bang (3838vs Harold saxon (1002
Tomdark (4733vs Red Lumberman (3703)    
Jacques d'Orsam (12031vs Skuleth (9235)   
Caratawc le pendu (2969vs Sam Ouraï, dit le Rossignol (4397

Equipe 2 vs Equipe 3
Leeroy (22219vs Dulcina Fagney (1566
Calico(18188vs Althéa de Rioghan (52942)
Jessie (51288vs Kristal (7958)    
Draco (9827vs Ten de las Tallarines (18523)  

Tournoi d'Entraide
Catégorie B     (lvl >=23)

Petite finale


Dernière mis à jour le 16/04 à 23h00.
Sam Ouraï, dit le Rossignol
Sam Ouraï, dit le Rossignol
Connecté
Inscrit depuis le :
24/09/2006
Posté le 14/04/2018 à 21:54:54 

J'ai gagné contre Grey d'un chouillat

Et je suis prêt à montrer à Cara qui est le meilleur !
Heinrich, Valet de Coeur
Heinrich, Valet de Coeur
Déconnecté
Inscrit depuis le :
17/09/2017
Posté le 14/04/2018 à 22:11:40. Dernière édition le 14/04/2018 à 22:15:04 

Pour que ça soit le plus lisible possible, laissez-moi vous donner certaines informations.
Les noms en gras dans la liste sont ceux des vainqueurs.
Ensuite, pour que ça soit plus lisible, donnez les noms oui (pas ceux que vous connaissez mais ceux qui sont notés, je ne connais pas le passé de tout les joueurs), mais essayer de préciser sur quel épreuve vous parlez (trophée nation / entraide / etc. )

Et une dernière demande: S'il vous plait, ne changez pas de pseudo pendant ces Olympiades. Sinon c'est juste super galère à suivre.
Ayon
Ayon
Connectéparia
Inscrit depuis le :
18/08/2017
Posté le 14/04/2018 à 22:42:09 

*range ses dagues après son combat et s'avance doucement pour donner les résultats, légèrement souriante* 

J'ai remportée mon duel contre Flock dans la catégorie B du Trophée des Nations. 
Nymphéa Abo
Nymphéa Abo
Déconnectéparia
Inscrit depuis le :
23/10/2006
Posté le 15/04/2018 à 07:15:20 

Dans l'épreuve de nation Quichotte à gagné contre Anne Providence
Pital
Pital
Déconnectéparia
Inscrit depuis le :
09/05/2016
Posté le 15/04/2018 à 18:04:08 

Dans le trophée des nations catégorie C, 
Victoire d'irina sur Sylar, (dans Sylar (10145) vs Irina Azarov (53479))
 
The Snake
The Snake
Déconnecté
Inscrit depuis le :
06/07/2007
Posté le 15/04/2018 à 18:16:27 

Arrête de flamber la vieille et retourne à l'hospice 
Pital
Pital
Déconnectéparia
Inscrit depuis le :
09/05/2016
Posté le 15/04/2018 à 19:27:50 

Vous me rendrez visite jeune homme?
JeF de Pique
JeF de Pique
Connecté
Inscrit depuis le :
09/10/2017
Posté le 15/04/2018 à 20:25:26 

Tournoi d'Entraide - Catégorie A: victoire de Voynich (54078) / Clémence Reignard (54068) contre Mateo el ojo azul (54131) et moi (54127).

Tournois de (dé)Solidarité - Catégorie A: victoire de ma pomme (54127) contre Sergei Ozarov (54075)
Red Frag
Red Frag
Déconnecté
Inscrit depuis le :
21/04/2014
Posté le 15/04/2018 à 20:53:44 

Trophée des nations catégorie C: Red Frag assume son status de favori face à Tessa, dans une victoire sans gloire entachée d'un tir manqué.
Caratawc le pendu
Caratawc le pendu
Déconnecté
Inscrit depuis le :
26/06/2006
Posté le 16/04/2018 à 11:59:25 

Le pendu déboule en bavant du sang, postillonnant alentours.

Ba voilà! Encore une couille d'oursin qui a cru qu'il pouvait tenir la jambe à un tueur-né. Il n'a fait que juter sur le sable par tous les trous.
Le sans faute pour moi, j'vous crève, tas d'enfoirés! Hahaha!

Il finit par s'effondrer.

Tournoi de solidarité : victoire de Caratawc sur Sam Ouraï
James
James
Déconnecté
Inscrit depuis le :
15/01/2015
Posté le 16/04/2018 à 17:46:38. Dernière édition le 16/04/2018 à 18:59:19 

Boitant.

Victoire contre Raymond dans le duel de nation.

S'écroule sur un banc, et sort une gourde qu'il s'empresse de terminer.
Riquel "Bonne Excuse"
Riquel "Bonne Excuse"
Déconnecté
Inscrit depuis le :
05/10/2017
Posté le 16/04/2018 à 20:51:44 

Ah mais on a PLUSIEURS combats à faire?? Dave!! T'es où?
Nikolaï
Nikolaï
Déconnecté
Inscrit depuis le :
17/03/2017
Posté le 16/04/2018 à 22:24:39 

Nico le voyageur & Guillemin on gagné leur duel contre Kalliopé et moi, waff ! 
Kalliopé "Dame de Pique"
Kalliopé "Dame de Pique"
Déconnecté
Inscrit depuis le :
22/10/2015
Posté le 16/04/2018 à 22:26:33 

Le combat, ET les cartes, ET les dés... On est battus à plate couture
Guillemin VonderHück
Guillemin VonderHück
Déconnecté
 
Inscrit depuis le :
12/02/2006
Posté le 16/04/2018 à 22:41:16 

Jolis duels en tout cas, c'était bien sympa
Sémiramis "Reine de Pique"
Sémiramis "Reine de Pique"
Déconnecté
Inscrit depuis le :
11/02/2018
Posté le 16/04/2018 à 23:05:35 

Le François Kel a eu peur de lui-même. J'ai remporté notre duel!
Turb, la Piquette qui tâche
Turb, la Piquette qui tâche
Déconnecté
 
Inscrit depuis le :
09/08/2008
Posté le 16/04/2018 à 23:16:41 

*Ne peut retenir un sourire teinté de fierté, avec un soupçon de stupeur quant à la technique peu orthodoxe utilisée par l'espiègle rouquine*

Mazette... quel phénomène celle-là !
1 2 3 4 5 6 -7- 8 9  

Le forum > Liberty > Olympicus sextus : BICEPS


Si vous souhaitez répondre à ce sujet, merci de vous connecter.
© 2004 - 2019 pirates-caraibes.com - Tous droits réservés