Faux Rhum Le Faux Rhum Faux Rhum  

Le forum > Taverne > New LOG
New LOG -1- 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11  
Auteur Message
Dulcina Fagney
Dulcina Fagney
Connecté
 
Inscrit depuis le :
13/02/2006
Posté le 01/06/2011 à 10:59:05 

Ils sont arrivés. Cette nuit, dans un boucan infernal, les marins ont quitté leur navire pour profiter de la terre qu'ils n'avaient pas vue depuis presque trois semaines.
Le Black Beer Pub a été envahi par les équipages des navires, et je n'ai pas dormi de la nuit, préoccupée à recevoir les personnes que j'attendais, mais surtout, leur précieuse cargaison. Tout est là... il ne reste "plus qu'à".

Le soleil commence à apparaître, lorsque je quitte la ville, vers une destination précise, que j'atteins quelques heures plus tard.
Clé en main, j'observe
le bâtiment qui me fait face. Depuis combien de temps n'y ai-je pas remis les pieds?
Un grand sourire envahit mon visage, à l'idée de ce que je me prépare à faire...
A mesure que j'avance, devant moi la masse de pierre me fait ressentir autant d'excitation que je suis impressionnée... comme étouffée par l'architecture...



J'accélère le pas, pressée de vérifier que la serrure n'est pas rouillée... et c'est avec satisfaction que je constate que la clef tourne sans trop de difficulté, et dévérouille les grandes portes des lieux.
Je me retourne, et fait signe à toute l'équipe qui me suit d'avancer...



Je leur donne des consignes, il va y avoir du boulot... L'arène semble avoir été désertée depuis si longtemps! Mais ce n'est rien, j'ai d'autres choses à gérer... Une fois tout organisé, je m'assieds sur les marches spectateurs, et regarde les ouvriers venus du continent se mettre au travail... avant de prendre ma plume et les parchemins que j'avais emportés avec moi...
l, merci ^^)
Dulcina Fagney
Dulcina Fagney
Connecté
 
Inscrit depuis le :
13/02/2006
Posté le 01/06/2011 à 11:12:52 

Je regarde les perroquets partir, aux quatre coins de l'île. Chaque ville pourra désormais voir ce parchemin affiché...



Et maintenant, il ne me reste plus qu'une chose à gérer... Afficher ce que j'ai préparé à l'entrée de l'arène...
Dulcina Fagney
Dulcina Fagney
Connecté
 
Inscrit depuis le :
13/02/2006
Posté le 01/06/2011 à 11:37:32 

Détails et Inscriptions : c'est ici!
Les épreuves débuteront le lundi 13 juin

Epreuve 1 : Le Tournoi des Quatre Nations.

Il s’agit de l’affrontement d’équipes des quatre Nations de l’île.
Chaque Nation devra composer trois équipes, représentant trois catégories :
A. Level 7 à 12
B. Level 13 à 19
C. Level 20 et +

Chaque équipe sera composée de 5 représentants de la Nation.

Les équipes s’affronteront entre elles par catégorie, les règles des combats seront énumérées lors du lancement de l’épreuve.

Un système de points sera mis en place en fonction des équipes qui sortiront vainqueurs des affrontements.
Pour chaque catégorie, la Nation vainqueur du Tournoi sera celle ayant remporté le plus de points.

Chaque Nation doit donc dès maintenant sélectionner 5 Combattants par catégorie, afin de représenter leur drapeau.

INSCRITS :
Catégorie A
Angleterre :
Sir Marneus Calgar (19111)
Little Char (19120)
Miss Li-Na (18982)
Crokette (19220)
Lady Callaan (19124)

Espagne :
Renzo Diaz Daley (19254)
Dante "tonto de capirote" Rainerio (19091)
Pilou
(19258)

France :
Akil Epabo (19001)
Samuel le chalcoolo (19251)
Général Cohen (19108)
Le Chacal (19200)
Solu (19249)


Hollande :

Catégorie B
Angleterre :
Gardenia (16500)
Mary la rousse (19036)
Sir Loki (17282)
Siro (18302)
Bum Fight (15398)

Espagne :
Raúl Madeiros (16507)
El Lobo "Mariachi" de Puerto-Rico (17232)
Alice (17962)
Don Hongo (18211)
ElephantMan
(18102)

France :
Baakokwame (18186)
Magnificent Leon (16849)
Apolline de Lussan (19022)
Lydiane de Peyrac (16842)
Kurano (19182)


Hollande :

Catégorie C
Angleterre :
Sir Assashin (12674)
Dragon Noir (10551)
Dbsman (328)
Lord Dark Archangel (5773)
Lord Kelvin Klein (4228)


Espagne :
Cas el Corcovado (6265)
Aphrodite (13723)
Gimli (4055)
Général Ricolo (8103)
Dame Azorif
(13581)

France :
Charles de Craon (1100)
Poppea d'Avron (2966)
Lysandre Hyacinthe (991)
Pierre de Bramzioul (10971)
Henri d'Avron (1685)


Hollande :
Godefroy D'Arcy (11615)
Missen Katrijn  (10989)
Saul DarkClown (11416)
Rud Van Nistelstoom VI (4084)
Von der Much (11781)




Epreuve 2 : Jamais Un sans Deux!

L'épreuve d'entraide revient pour votre plus grand plaisir! Des bandages et des coups, voici la devise de cette épreuve!
Un médecin, un combattant… affrontement de binômes de choc! 

Dès maintenant, inscrivez vous en binômes !
32 binômes médecin/combattant peuvent participer à cette épreuve.

INSCRITS (méd/comb):
Arsène Hikks (18004) / Le Chat (13509)
Howl (13934) / Philippe-Auguste de Montmorency (8353)
Amster Van Runik (15716) / Dame Azorif (13581)
Saskia (17295) / Howell davis (16623)
Slaughter (217) / Hernanone la rousse (4363)
Lem Topar (1723) / Sir Psycho Sexy (742)
Erszébeth Nachtigall (14000) / Jean Pécole (3755)
Alexiane (7956) / Willow (4305)
Sir Holmes (14163) / La Pieuvre (11208)
Dje Van Comcom dit "Le coffre" (11618) / Le Manouche (11186)
McKain Row (18177) / Skuleth (9235)
Robert de Courson (17240) / Jacques d'Orsam (12031)
Draco (9827) / Tomdark (4733)
Docteur Kazar (17284) / Vala, louve solitaire (12734)
D'Eon de Beaumont (18407) / Guillemin Giancarno VonderHück (1551)
El Señor Drabin (6079) /don Quichotte (7027)
Fafa l'Analyste (12204) / Milady Shekmet (5837)
Lady Magi (5274) /Phil Blake (5615)
Tionebb (1906) /SoraSKT (1086)
Clémente de Beaufort (10722) / George Clowney ( 4370)
Tylde (4352) / Jade (8584)
Doctor Es (16085) / Wildekat (7577)
Angeline (12284) / Hazar (13312)

Taokaka (7981) / Chocoborgne (776)
Vito Corleone (18385) / Evil John (14508)
Senorita Nutella (2886) / Artémis (3928)
Eva Damian (18125) / Bougnette (16762)
Hogansson (16754) / Rider (11849)

4 places restantes




Epreuve 3 : Le TAM (Tournoi des Amis Internationaux)

D'ordinaire, vous vous combattez. L'intérêt de vos nations vous tient à coeur, et vous vous retrouvez souvent ennemis...
Il est temps que ça change!
Alliez vous, formez votre équipe, et pour une fois dans l'histoire de l'île, alliez vos forces et changez d'adversaires!

Une équipe = 1 hollandais + 1 espagnol + 1 anglais + 1 français. (parias autorisés)

Il existera trois catégories, afin que jeunes comme anciens puissent participer :
A. Level 7 à 12
B. Level 13 à 19
C. Level 20 et +

Cinq équipes par catégorie seront retenues

INSCRITS :
Catégorie A

Equipe 1 :
Incarnation (19360)
Alicia (19246)
Sara (19003)
Léopoldine de la Lande (19071)

Equipe 2 :
Louis-Baptiste de Liprenas (19151)
Philippe de Layon (19194)

Djidane D. Tribal (17301)
Nidalee (19163)

Catégorie B
Equipe 1 :
Hilde Jansen (17247)
Alice (17962)
Rafiki (17099)
Lady Sonate Lavijhi (17857)

Equipe 2 :
Elnino D. Bens (18111)
El nanuki (18162)
Mieke Marteens (18279)
Ambroise de Linciel (17537)


Catégorie C (complet)
Equipe 1 :
Senorita Stephie (6175)
Massam (1439)
Tuxedo (2949),
Kristal (7958)


Equipe 2 :
Anton (539)
Francky (12724)
Aardbei Van Twaalf (5245)
Sir Convard Enoal (11980)


Equipe 3 :
Esther (16964)
Scorbut Bill(8867)
Tahiya 'La Noire'(15848)
Le Voyageur(3652)

Equipe 4
Pedro de Camello (4737)
Mac Fritz (13054)
Vyse (7728)
Yago (7439)

Equipe 5
Ruben (10362)
bjorn (9794)
Clemclem (3573)
Bloody (15147)

Equipe 6
Tess Meagan (14332)
Sarah Viheke Blauvelt (11723)
Marieke Van delft (15973)
Général Ricolo (8103)







Epreuve 4 : la Ligue des Champions.

Lorsque les guildes se voient offrir la possibilité de se mesurer les unes aux autres...

Non, pas d'affrontements de guilde prévus! Mais bel et bien une épreuve identique pour toutes celles qui voudront mesurer leur capacité d'organisation, et l'entraide au sein de la guilde.

Alors, qui de vous souhaiterait voir sa guilde marquer le nom de l'histoire de l'île?? Inscrivez-vous!!

Je tiens à signaler, pour les guildes qui se veulent secrètes, que l’inscription ne nécessite pas de rendre les membres de la guilde connus au grand jour. La simple mention du nom de la guilde, ou encore d’un nom d’emprunt pour les jeux, suffira.
Seuls les organisateurs auront connaissance, pour des raisons pratiques, des membres qui participeront, mais une clause de discrétion sera signée entre les guildes et l’Organisation pour permettre le bon déroulement.

(5 représentants minimum par guilde)

INSCRITS :
Les 4 Lunes
Le Ministère
La British Youth of Liberty
L'Ombre
Les Boucaniers
Le Grappin
Nuestra Estrella
La Garde Noire
La Ligue des Goudas Désinvoltes
Les Pestes
Los Hostigadores
Les Frères de Liberty
La Confrérie

12 guildes participantes


Epreuve 5 : Pas la tête!

Il est temps de mesurer les tireurs!

Oui, vous, les agités de la pétoire! Venez tenter votre chance, venez repousser vos limites! L'objectif? Evaluer vos capacités à atteindre la tête de l'adversaire...
A vous de jouer!
(épreuve réservée uniquement aux tireurs possédant le talent "Balle dans la tête")

INSCRITS :
Bjorn Splitskullson (9794)
Sir Assashin (12674)
Gardenia (16500)
Dudu (1566)
Luane (17321)
Charles de Craon (1100)
Ramène le Rouge (5418)
Anton (539)
Juge Komnenos (7323)
Von Der Much (11781)
Gleam (13910)
Dante (3052)
Nyoki Oerhört Stor (13622)
Heinrich Von Kra (5259)
Tim (7941)
Senorita Stephie (6175)
Tangouille (9290)
Ruben (10362)
Bum Fight (15398)
Lord Kelvin Klein (4218)
Colonel Alexandrov (16867)
Yago (7439)
Sir Ethan Walkins (17432)
Denethr (13798)
Scorbut Bill (8867)
Aphrodite (13723)
Tahiya 'la noire' (15848)
Don Lorenzo de las Tallarines (12514)
Marieke (15973)
Alice (17962)
Le Masque (533)
Godefroy D'Arcy (11615)
Dragon Noir (10551)
Nijna Von Doom (15344)
Robert de Courson (17240)

34 participants


Epreuve 6 : Toujours plus...


Pour la première fois dans l'histoire des jeux... Voici une épreuve toute entière destinée aux voleurs!

La cleptomanie saurait-elle vous apporter la reconnaissance de l'île, cette fois-ci?
Attention, pour cette épreuve, il va falloir bien entendu faire preuve d'agilité avec vos mains... mais pas seulement! Ne pas vous faire prendre, tel est le mot d'ordre! Restez humble, mais efficace, et vous serez peut-être... le meilleur voleur de Liberty!

INSCRITS :
Le Musicien (15313)
Elnino D. Bens "The return" 18111)
Pong (12227)
Amiral LoveviL (8783)
Juge Cohen (19108)
Sarah Viheke Blauvelt (11723)
Le Manouche (11186)
Kletorius (11567)
The Magnificent Leon (16849)
Lysandre Hyacinthe de Cavallère (991)
Tess Meagan (14332)
Anvi (13554)
Grégorio el seductor (12170)
Ricolo (8103)
Clémente de Beaufort (10722)
Mac Fritz (13054)

Creasy (7044)
Jackie Boy (11439)
Oliver (1002)
Red Lumberman (3703)
Mal'ganis (14989)


21 participants



Epreuve 7 : Stop ou encore?


Indémodable, l'épreuve d'endurance revient pour votre plus grand plaisir!
Des couloirs de monstres plus assoiffés les uns que les autres, un défi pour tous!! Oserez-vous le relever?

6 catégories pour cette épreuve...
Couloir A- Levels 1 à 5
Couloir B- Levels 6 à 9
Couloir C- Levels 10 à 15
Couloir D- Levels 16 à 19
Couloir E- Levels 20 à 23
Couloir F- Levels 24 et +


Un classement final regroupera les meilleurs nettoyeurs de couloirs par catégorie… qui auront su s’arrêter à temps !

INSCRITS :
Couloir A


Couloir B
Incarnation (19360)
Pilou (19258)
Solu (19249)
Nidalee (19163)

Couloir C
Apolline de Lussan (19022)
Lady Sonate Lavijhi (17857)
Sir Marneus Calgar (19111)

Knack (18762)
Kynes Firmament (18005)

Juge Cohen (19108)
Harkness De Cantal (18655)
Kurano (19182)
Dante "tonto de capirote" Rainerio (19091)
Sara (19003)
Aldo (18552)
Miss Molette (19061)
Kanhojia lehardyi (18799)
Arkane (6979)
Akil Epabo (19001)
Zoro Roronoa (17984)
Lady Callaan (19124)
Sic le démon perdu (18847)
Samuel le chat (19251)

Couloir D

Gardenia (16500)
Baakokwame (18186)
Mary la rousse (19036)
Wrath (18456)
McKain Row (18177)
Hilde Jansen (17247)
Siro (18302)
Sir Loki (17282)
Ambroise 'Sanada' de Linciel (17537)
Raul Madeiros (16507)
Bum Fight (15398)
Elnino D. Bens "The return" (18111)
beldin (17775)
The Magnificent Leon (16849)
Esther (16964)
Don Hongo (18211)
d'Eon de Beaumont (18407)
ElephantMan (18102)
Eva Damian (18125)
Rafiki (17099)
Chloe de Cantal (18019)
Lady Angela (17630)
Calico (18188)
Vito Corleone (18385)
Djidane D. Tribal (17301)
Lady Sonate Lavijhi (18857)

Couloir E
Bjorn Splitskullson (9794)
Arsène Hikks (18004)
Sir Assashin (12674)
Pedro de Camello (4737)
Lord Dark Archangel (5773)
Howell Davis (16623)
Cornan (17085)
Hiro (1054)
Lady Caroline (5630)
Bloody (15147)
Luane (17321)
Jacques d'Orsam (12031)
Kristal (7958)
Gimli (4055)
Sir Convard Enoal (11980)
Evil John le Borgne (14508)
Pong (12227)
Cas el Corcovado (6265)
Juge Komnenos (7323)
Sir Holmes (14163)
Erszébeth Nachtigall (14000)
Alexiane (7956)
Nihon no Kinai (4397) 
Gleam (13910)
Denethr (13798)
Nyoki Oerhört Stor (13622)
Lady Magi (5274)
Heinrich Von Kra (5259)
Docteur Kazar (17284)
Tio Amarillo (10025)
SoraSKT (1086)
Tim (7941)
Francky (12724)
Ruben (10362)
Lysandre Hyacinthe de Cavallère (991)
La Pieuvre (11208)
Tess Meagan (14332)
Anvi (13554)
Colonel Alexandrov (16867)
Master N' (17281)
Massam (1439)
Taokaka (7981)
Hokuto (3532)
Scorbut Bill (8867)
Tahiya 'la noire' (15848)
Anne Providence (10654)
Doctor Es (16085)
Marieke (15973)
Le Voyageur (3652)
Eeyore (15891)
Jackie Boy (11439)
Azzie (4623)
Saul Darkclown (11416)
Falco (13135)

Bouyoul (5786)
L'Anar Clown (16153)
Elwendal (12735)
Missen Katrijn (10989)
Perle Blanche (628)
Los Angeles (5788)
Don Juan Pechko (14858)
Rud Van Nistelstoum VI (4084)
Nielsen (16078)
Oliver (1002)
Rose (3864)

Le Meuble (16334)
Robert de Courson (17240)
Bougnette (16762)
Rider (11849)
Graaf Van Feujasse (9607)
Tom Awake (10979)

Couloir F
Philippe-Auguste de Montmorency (8353)
Guillemin Giancarno VonderHück (1551)
Draco (9827)
Milady Shekmet (5837)
Tomdark (4733)
Dudu (1566)
Le Chat (13509)
Slaughter (217)
Hernanone la rousse (4363)

Charles de Craon (1100)
Ramène le Rouge (5418)
Sir Psycho Sexy (742)
Clemclem (3573)
Lem Topar (1723)
Anton (539)
Léon (10288)
Jean Pécor (3755)
Willow (4305)
Von Der Much (11781)
Sarah Viheke Blauvelt (11723)
Le Manouche (11186)
Skuleth (9235)
Don Quichotte (7027)
Dante (3052)
Senorita Stephie (6175)
Tangouille (9290)
Hazar (13312)
Yago (7439)
Vala (12734)
Phil Blake (5615)
Artémis (3928)
Noudwi (8259)
Ricolo (8103)
Jade (8584)
George Clowney (4370)
Aphrodite (13723)
Don Lorenzo de las Tallarines (12514)
Wildekat (7577)
Sid (14322)
Le Masque (533)
Chenzu (8495)
Godefroy D'Arcy (11615)
Dame Azorif (13581)
Dragon Noir (10551)
Aardbei Van Twaalf (5245)
Vyse (7728)
Baptiste Van Der Tank (11120)
Chocoborgne (776)
Sir Cemloud (2816)
Dbsman (328)
Kassad (2659)
Amiral Van Twaalf (5245)
Don Ark'eyst (1473)


(Pour les inscriptions, merci de bien noter vos Id avec votre nom!
Pour toute question HRP allez sur le topic HRP prévu dans le coin du jeu!)



(HRP / MAJ 15/06 12h46)
Dulcina Fagney
Dulcina Fagney
Connecté
 
Inscrit depuis le :
13/02/2006
Posté le 01/06/2011 à 11:51:54 

Pour les inscriptions, petite précision :
Il vous faudra choisir une seule des trois premières épreuves (possibilité de ne prendre part qu'à une seule de ces trois là).
Les autres voient leur inscription libre et indépendante des autres épreuves, vous pouvez donc les cumuler
LDA l'As de Coeur
LDA l
Déconnecté
 
Inscrit depuis le :
28/12/2006
Posté le 01/06/2011 à 11:51:59 

Souriant à cet événement attendu avec impatience, le vampire s'en vient devant sa cousine.

Bon, puisque tu as organisé, reste maintenant à inscrire.
Ou dois je signer pour venir ? ^^
Charles de Beaumont
Charles de Beaumont
Déconnecté
Inscrit depuis le :
05/11/2010
Posté le 01/06/2011 à 12:01:24 

Ah, des jeux, quelle idée! L'occasion pour les bretteurs de France de prouver leur valeur dans une compétition sportive où l'on ne méprisera pas son adversaire et ne cherchera pas à lui ôter la vie!

Corsaire de France, émoussez vos lames, travaillez vos bottes, je serai présent à vos côtés pour veiller à ce qu'il ne vous arrive rien.

- Charles d'Eon de Beaumont, pour l'épreuve Médecin/combattant. Matricule: 18407.
Je vous annoncerai d'ici peu le nom de mon partenaire!
Jeannie Gold
Jeannie Gold
Déconnecté
 
Inscrit depuis le :
23/06/2007
Posté le 01/06/2011 à 12:04:51 

Arr pour sur, que jm'insrit! Tu peux m'mettre dans les épreuses 5 et 7! 
avec le p'tit échauffement qu'm'a apporté le concours d'Marston, j'suis chaud pour la braise, j'sent qu'j'vais enchainer les victoires! AHHAH

Id : 9794
Arsène Hikks
Arsène Hikks
Déconnecté
Inscrit depuis le :
29/08/2010
Posté le 01/06/2011 à 12:13:53 

* S'approchant de l'arène dont il avait tant entendu parler par ceux qu'il cotoyait, il avançait doucement, accompagné de son compère et de la jeune fille qui l'accompagnait depuis quelques temps. Ce lieu, son compagnon le connaissait bien, pour avoir participé aux précédentes éditions. Arrivant à l'entrée, il aperçut alors l'organisatrice, qui leur avait fait tant de secrets ces dernières semaines. *

Nyohoho, ainsi donc, la voilà, cette fameuse arène et ton fameux secret. Je pense que tu ne seras pas étonnée par ce que je vais t'annoncer! ♥

Le chat, matricule 13509, et moi-même, matricule 18004, participerons pour le plus grand plaisir de nos ennemis, à l'épreuve en duo de médecin et de bretteur, nyohoho!

Quant à moi, je participerai également en solitaire pour parcourir le couloir, du moment que ma petite sangsue peut me suivre! ♥

* Se retourne vers la jeune fille derrière eux. *

Non, je ne parle pas de toi, nyohoho! ♥
Amster Van Runik
Amster Van Runik
Déconnecté
 
Inscrit depuis le :
02/02/2009
Posté le 01/06/2011 à 12:15:07 

Epreuve 2 pour moi, faut juste que je trouve mon (ma?) bretteur (teuse?)
Dulcina Fagney
Dulcina Fagney
Connecté
 
Inscrit depuis le :
13/02/2006
Posté le 01/06/2011 à 12:19:21 

Je ne noterai les équipes qu'une fois entièrement complétées, et ça vaut pour les binômes

Mettez vous en quête de partenaires et annoncez moi ça au complet!!

J'ai oublié de dire... précisez votre couloir pour la dernière épreuve, que ça m'évite de regarder la catégorie de chacun ^^
Assashin "L'arnacoeur"
Assashin "L
Déconnecté
Inscrit depuis le :
28/01/2008
Posté le 01/06/2011 à 12:23:11 

voila les deux epreuve ou je veut briller ! (Id : 12674)


Epreuve 5 : Pas la tête! et Epreuve 7 : Stop ou encore? (couloir E)



Pour les 3 premiere je vais voir a trouver une equipe ou un combattant ^^
Arsène Hikks
Arsène Hikks
Déconnecté
Inscrit depuis le :
29/08/2010
Posté le 01/06/2011 à 12:24:36 

Nyohoho, ce sera couloir E pour moi! ♥
RIP
Déconnecté
Inscrit depuis le :
Posté le 01/06/2011 à 12:30:40 

Je m'inscris au couloir A. J'ai une chance de tenir plus de 10 seconde dans celui-là. Hinhinhinhinhin!

Id : 16508
Eden
Eden
Déconnecté
Inscrit depuis le :
03/05/2007
Posté le 01/06/2011 à 12:44:44 

Ahah, voici les olympiades de retour.

Je m'inscris donc dans l'épreuve 2 médecin/combattant :

Philippe-Auguste de Montmorency (8353) et Howl (13934).

Et puis tiens, je m'inscris aussi dans l'épreuve 7, couloir F héhé.
Choco Don King
Choco Don King
Déconnectéparia
 
Inscrit depuis le :
18/12/2005
Posté le 01/06/2011 à 12:48:12 

Qui de vous souhaiterait voir sa guilde marquer le nom de l'histoire de l'île??


Et oui!!! Qui voudrait élever sa guilde au rang de la plus grande, la plus incroyable, le plus spectabulaire des guilde, le ChocofanClub qui avait gagné la précédente édition, qui l'aurait oublié!? Et qui par l'ironie du sort aujourd'hui même, en ce jour d'annonce des nouvelles olympiades, vient très certainement d'être dissoute dans le plus grand anonymat!!^^
Nymphéa Abo
Nymphéa Abo
Déconnecté
Inscrit depuis le :
23/10/2006
Posté le 01/06/2011 à 12:50:22 

Je m'inscris dans le couloir E, mon matricule c'est 4737.
Guillemin VonderHück
Guillemin VonderHück
Déconnecté
 
Inscrit depuis le :
12/02/2006
Posté le 01/06/2011 à 13:08:21 

Je m'inscris à l'épreuve 7, et plus à venir ! Matricule 1551.
LDA l'As de Coeur
LDA l
Déconnecté
 
Inscrit depuis le :
28/12/2006
Posté le 01/06/2011 à 13:12:52 

L'idée de Guilde me parait sympa, pour peu que l'on fasse parti de l'une d'entre elles.
Et sinon l'entrainde, hum . . . Va falloir que je cherche sérieusement

BOn allez je me lance.
Epreuve 7 pour moi, ID 5773
Draco
Draco
Déconnectéparia
Inscrit depuis le :
24/06/2007
Posté le 01/06/2011 à 13:18:15 

Prêt pour retenter un couloir donc je m’inscris pour l'épreuve 7 : Stop ou encore?, Couloir F

Matricule: 9827

D'autres épreuves sont envisageables mais quelques détails sont à voir avant.
Louis-Michel Aury
Louis-Michel Aury
Déconnecté
Inscrit depuis le :
04/11/2008
Posté le 01/06/2011 à 13:33:58 

bloody, inscription étape 7, (15147)

et j'inscris les 4Lunes à l'épreuve de guilde !
Shae
Shae
Déconnecté
 
Inscrit depuis le :
02/01/2007
Posté le 01/06/2011 à 13:45:18 

Epreuve 7 pour ma part aussi, couloir F
Id : 5837
Amster Van Runik
Amster Van Runik
Déconnecté
 
Inscrit depuis le :
02/02/2009
Posté le 01/06/2011 à 13:45:50 

Ok, je m'inscrit à l'épreuve deux aveeeec... Azorif!

[13581 pour la dame et 15716 pour moi]
Tom Van Boozen
Tom Van Boozen
Déconnecté
Inscrit depuis le :
22/10/2006
Posté le 01/06/2011 à 14:01:35 

*Tomdark s'avance dans la salle, s'arrete au bureau et dit*

Couloir F, matricule 4733 ... à bientôt.

*Repart comme il est venu*
Howell Davis
Howell Davis
Déconnecté
 
Inscrit depuis le :
01/10/2009
Posté le 01/06/2011 à 14:08:11 

Inscription pour :

Epreuve 7 : Howell Davis / ID : 16623 / Couloir E

Epreuve 2 : Howell davis (16623) & Saskia (17295)

Et bientôt une inscription à la ligue des champions ^^ 
Cornan
Cornan
Déconnecté
Inscrit depuis le :
23/02/2010
Posté le 01/06/2011 à 14:08:57 

Bweharg !
Moi, matricule 17085, vouloir taper sans stopper donc moi vouloir participer à Epreuve 7 couloir E.
-1- 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11  

Le forum > Taverne > New LOG


Si vous souhaitez répondre à ce sujet, merci de vous connecter.
© 2004 - 2019 pirates-caraibes.com - Tous droits réservés